ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЗаконопроект по упрощению установки электрокоммуникаций отправили на доработку

Законопроект по упрощению установки электрокоммуникаций отправили на доработку

Верховная Рада Украины отправила в парламентский комитет по вопросам цифровой трансформации на доработку законопроект №2042 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно доступа к инфраструктуре объектов строительства

Верховная Рада Украины отправила в парламентский комитет по вопросам цифровой трансформации на доработку законопроект №2042 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно доступа к инфраструктуре объектов строительства, транспорта, электроэнергетики. Соответствующее решение поддержали 284 народных депутатов Украины, передает корреспондент.

Проект закона №2042 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно доступа к инфраструктуре объектов строительства, транспорта, электроэнергетики предусматривает создание благоприятных условий операторам электронных коммуникационных услуг для размещения технических средств электронных коммуникаций и предоставления услуг потребителям, как физическим, так и юридическим лицам.

По мнению авторов законопроекта, принятие законопроекта будет устранено пробелы в Законе о доступе, которые предоставляют возможность отдельным владельцам инфраструктуры объектов доступа уклоняться от его выполнения. В свою очередь, операторы получат возможность прокладывать электронные коммуникационные сети с предельными размерами платы за доступ, установленными в Законе о доступе, осуществлять покрытие сетями в отдаленных регионах страны.

"Есть дополнительные предложения к указанному законопроекту. Предлагаю отправить его на повторное второе чтение", - заявил во время обсуждения законопроекта заместитель председателя комитета по вопросам цифровой трансформации Александр Федиенко.

Напомним, в ноябре 2019 нардепы приняли за основу проект закона №2042 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно доступа к инфраструктуре объектов строительства, транспорта, электроэнергетики.

Любите смотреть фильмы и слушать музыку в хорошем качестве? Перейдя по ссылке, вы сможете купить лицензионные блюрей диски, и качество Музыки и фильмов вас приятно удивит. Мы ждем вас в нашем интернет - магазине.

 
Комментарии (0)