ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоОсталось мало времени до завершения льготного растаможивания автомобилей с европейскими номерами

Осталось мало времени до завершения льготного растаможивания автомобилей с европейскими номерами

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в Пенсионный фонд поступили уже 5 млрд грн средств в результате реализации закона о растаможивании автомобилей на еврономерах.
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в Пенсионный фонд поступили уже 5 млрд грн средств в результате реализации закона о растаможивании автомобилей на еврономерах. 
 
Он поручил премьеру и главе ПФ разработать предложения по индексации пенсий за счет таких поступлений.
 
"Речь идет о наполнении Пенсионного фонда. Уже сейчас 5 миллиардов гривень поступили в Пенсионный фонд", - сказал глава государства на совещании по итогам действия закона, позволяющего легализовать ввозимые с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами, сообщила пресс-служба президента.
 
Порошенко призвал владельцев автомобилей с иностранной регистрацией воспользоваться последними днями действия льготного периода для легализации таких транспортных средств, что будет способствовать не только наполнению непосредственно бюджета ПФ, но и позволит осуществить индексацию пенсий.
 
Осталось фактически 11 дней до завершения льготного периода растаможивания таких автомобилей. 
 
По его словам, этот показатель значительно выше того, что прогнозировали эксперты при планировании поступлений в бюджет страны.
 
"Это дает возможность нам решить вопрос индексации тех пенсий, которые не проиндексированы в 2015-2016 годах в силу обстоятельств - военных, бюджетных", - подчеркнул Порошенко.

Он обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману и председателю правления Пенсионного фонда Евгению Капинусу внести предложения по индексации. "Сейчас, когда мы уже видим определенные позиции - чтобы мы подготовили предложения по решению вопросов защиты тех, кто пострадал в первую очередь - это пенсионеры, которые получают минимальную пенсию. Чтобы мы нашли возможность использовать средства, поступающие от растаможивания автомобилей, для решения этой острой и болезненной социальной проблемы", - поручил президент. 

Инновационные технологии последних десятилетий совершили огромный переворот в мире строительных и облицовочных материалов. Приобрести фасадный облицовочный камень вы можете в компании "Союз Гранит". Высокое качество, отличные цены.

 
Комментарии (0)