ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Остатки угля на конец сезона составят 3 млн тонн

Остатки угля на конец сезона составят 3 млн тонн

Украина из отопительного сезона выйдет с запасами угля на складах в три миллиона тонн

Украина из отопительного сезона выйдет с запасами угля на складах в три миллиона тонн.

Запасы угля на складах украинских теплоэлектростанций и теплоэлектроцентралей по окончанию отопительного сезона могут составить около трех миллионов тонн. Уголь останется не обработанным. Об этом в четверг, 6 февраля, во время посещения шахты "Межиричанская" в городе Червоноград Львовской обасти, заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель. 

По его словам, сейчас период, когда идет максимальная нагрузка на энергосистему и уголь остается на складах. Это и пожароопасно, и мы реально отрабатываем и оплачиваем авансом за уголь, но мы его не отрабатываем на станциях, - сказал он Напомним, накануне Оржель посоветовал детям шахтеров искать себе работу в другой сфере деятельности. По его словам, со временем такие технологии уходят в прошлое, а приходят более новые технологии. 

Как сообщалось ранее, в правительстве анонсировали создание нового государственного предприятия "Укруголь". По данным министра энергетики и защиты окружающей среды Алексея Оржеля, он уже подписал указ от 14 января 2020 года и новое учреждение будет размешаться в Киеве, по адресу проспект Академика Палладина, 46/2.

 

 
Комментарии (0)