ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЖелезнодорожные билеты пока дорожать не будут

Железнодорожные билеты пока дорожать не будут

В марте должна была состояться индексация тарифов "Укрзализныци". Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, какие именно услуги могут подорожать и придется пассажирам платить больше

В марте должна была состояться индексация тарифов "Укрзализныци". Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, какие именно услуги могут подорожать и придется пассажирам платить больше.

Прежде чем цена на билеты возрастет, в "Укрзализныце" должны поднять качество своих услуг. По крайней мере так заявил Владислав Криклий в эфире "Завтрака с 1 + 1".

По его словам, пока пассажирам не о чем волноваться. Поднимут тарифы не на пассажирские перевозки.

Перед тем, как повышать цены на билеты для пассажиров, надо повышать качество. Есть очень много над чем работать "Укрзализныци",

- заявил Криклий.

Последний раз тарифы на билеты обращались в октябре 2018 "Укрзализныця" подняла цены на билеты. Тогда стоимость билетов выросла на 12%. Это произошло после проведения второго этапа индексации цен.

Сейчас рассматривать повышение тарифов на грузовые перевозки. В частности, цены на перевозки различных товаров, например, руды и зерна, хотят приблизить к одному показателю. Криклий объяснил, что независимо от типа товара, износ инфраструктуры при перевозке одинаковы.

 

 
Комментарии (0)