ГлавнаяГлавноеТранспортЖелезнодорожные билеты теперь можно печатать самостоятельно

Железнодорожные билеты теперь можно печатать самостоятельно

Продажа железнодорожных билетов через систему «Е-Квиток» переходит на новый качественный уровень

На железнодорожной станции Киев-Пассажирский рядом с кассой для обслуживания пассажиров, которые приобрели железнодорожные билеты через систему «Е-Квиток», установлен первый терминал самообслуживания. Он будет распечатывать проездные документы, оформленные через сеть Internet. Сейчас это устройство введено в опытную эксплуатацию, информирует пресс-служба Укрзализныци.

«С внедрением услуги продажи железнодорожных билетов через сеть Internet (система «Е-Квиток») Укрзализныця начала новый этап в технологий продажи проездных документов. Но в связи с тем, что законодательство Украины требует документ строгой отчетности и не позволяет с железнодорожным билетом, приобретенным через сеть Internet, идти прямо к поезду, на крупных вокзалах были организованы отдельные кассы, где пассажир может получить распечатанный билет на стандартном бланке. На сегодняшний день мы автоматизировали эту процедуру. Теперь пассажир, не обращаясь в железнодорожную кассу, может самостоятельно и быстро распечатать билет с помощью терминала по имеющемуся номеру или через штрих-код заказа. Эта процедура займет 30-40 секунд», - рассказал главный инженер Главного пассажирского управления Укрзализныци Евгений Дыхне.

Также он отметил, что на новый терминал по распечатке железнодорожных билетов возлагаются большие надежды. «Мы надеемся, что электронный терминал самообслуживания станет востребованным среди наших пассажиров, чем улучшит обслуживание и снимет нагрузку с железнодорожных касс. Сейчас терминал для печати ж/д билетов внедрен в опытную эксплуатацию и должен пройти еще проверки, в частности, на надежность во время пиковых перевозок, которые намечены на Пасхальные праздники», - отметил Е.Дихне.

Следует отметить, что пассажиры железнодорожного транспорта все чаще пользуются системой бронирования и продажи железнодорожных билетов через сеть Internet. Тенденция роста спроса на данную услугу наблюдается из года в год, в течение 2009 г. было приобретено около 83,5 тыс. билетов, 2010 г. – 132,5 тыс. билетов, а 2011 год стал рекордсменом по продаже билетов через сеть Internet (АСС «е-Квиток») – 693,9 тыс. билетов, в этом году уже приобретено 363 тыс. билетов. Таким образом, с начала внедрения услуги (2009 г.) было приобретено более 1 млн железнодорожных билетов.

Ольга Гальчинская

Документ вступает в силу, когда на нем ставиться печать или штамп. Иными словами он имеет юридическую силу. Вашему вниманию представлены печати и штампы Мегаполиса, с помощью которых можно легко принимать различные решения. Более детально ознакомиться с изготовлением печатей можно на сайте stamp-megapolis.com.ua.

 
Комментарии (0)