ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВместо «Киевэнерго» киевлян будет консультировать «Центр коммунального сервиса»

Вместо «Киевэнерго» киевлян будет консультировать «Центр коммунального сервиса»

Киевлян вскоре будут консультировать по вопросам отопления и горячего водоснабжения концерн «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) и специализированная диспетчерская по вопросам жилищно-коммунального хозяйства «1557».

Киевлян вскоре будут консультировать по вопросам отопления и горячего водоснабжения концерн «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) и специализированная диспетчерская по вопросам жилищно-коммунального хозяйства «1557».

В процессе завершения сделки с ОАО «Киевэнерго» осуществляется переадресация потребителей услуг отопления и горячего водоснабжения для получения консультаций до Коммунального концерна «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) и специализированной диспетчерской по вопросам жилищно-коммунального хозяйства «1557».

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба Администрации.

Он отметил, что два года назад городская власть начала создание сети консультационных центров, которые бы действовали по принципу «единого окна», и потребителям не нужно было посещать различные инстанции, чтобы решить вопросы жилищно-коммунального обслуживания.

Сейчас в Киеве действует два городских, девять районных центров коммунального сервиса и 57 точек приема потребителей.

«Постепенно мы достигли того, что в ЦКС киевляне могут получить консультацию по всем жилищно-коммунальным вопросам и всех видов услуг. В частности, услуг горячего водоснабжения и отопления, в связи с завершением сделки с ОАО «Киевэнерго». С 1 мая исполнителем услуг вместо «Киевэнерго» является «Киевтеплоэнерго». Для получения консультаций по начислений за тепловые услуги теперь необходимо обращаться в «Центр коммунального сервиса», для получения информации о гидравлические испытания или, если вы хотите оставить заявку об аварии, - необходимо обращаться в диспетчерскую по вопросам ЖКХ - 1557 или (044) -500 -1557 (с мобильного) », - пояснил он.

Заместитель председателя КГГА отметил, что заключение договоров с КП «Киевтеплоэнерго» осуществляется в установленном законом порядке, в частности, через публичный договор.

 

 
Комментарии (0)