ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЗапасы угля на складах ТЭС в два раза меньше минимально необходимых

Запасы угля на складах ТЭС в два раза меньше минимально необходимых

Запас угля на ТЭС государственной "Центрэнерго" показал динамику снижения

 

Запас угля на ТЭС государственной "Центрэнерго" показал динамику снижения. На 22 ноября показатели в 2,2 раза ниже допустимого гарантированного объема.

Этот показатель фиксируется на уровне 77,1 тысячи тонн. Об этом 23 ноября свидетельствуют данные министерства энергетики.

На Углегорской ТЭС сейчас в 5,1 раз меньше угля от необходимого уровня – 12,2 тысячи тонн, на Трипольской ТЭС – в 1,9 раза (25,8 тыс. тонн), Змиевской ТЭС – в 1,5 раза (39, 1 тыс. тонн). Каждый второй блок не функционирует, поскольку зафиксирована нехватка топлива.

Так, 12 блоков из 23 государственных ТЭС на территории Украины простаивают из-за отсутствия угля, 8 на разных стадиях ремонта. Всего в работе в "Центрэнерго" есть 3 блока - по одному блоку на Змиевской, Трипольской и Углегорской ТЭС.

По данным системного оператора НЭК "Укрэнерго", каждый второй блок не работает из-за нехватки топлива. Пока ситуация только усложнилась, поэтому применятся разные меры по поставкам угля

ASPI news сообщало, что президент предложил ЕС скидку на транзит газа и украинские хранилища для хранения. В Украине будут проверять источники поставок угля, предназначенного для нового отопительного сезона.

 

 

 
Комментарии (0)