ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаЗапасов антрацита на складах украинских ТЭС хватит на 5 дней работы

Запасов антрацита на складах украинских ТЭС хватит на 5 дней работы

Запасы угля на украинских теплоэлектростанциях и теплоэлектроцентралях составляют 1,7 млн тонн - на 3,2% ниже нормативов
Запасы угля на украинских теплоэлектростанциях и теплоэлектроцентралях составляют 1,7 млн тонн - на 3,2% ниже нормативов, такие данные сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.
 
На складах станций, работающих на антраците, сохраняется 243 тыс. Тонн на 26,4% меньше установленных министерством нормативы. А на станциях, работающих на газовом угле, - 1,119 идн тонн, на 4,5% больше нормативы.
 
Отметим, что на прошлой неделе нормативы накопления угля для станций были выше. Суммарно запасы на ТЭС и ТЭЦ должны достигать 1,88 млн тонн и по состоянию на 8 августа, запасы отставали на 15%. Простое, по состоянию на 17 августа, нормативы снижены до 1,755 млн тонн. Соответственно, запасы складов отстают всего на 3,2%. Также министерство на 13,7% снизил требования к запасам угля на начало осени - до 1,86 млн тонн.
 
Запасов на складах украинских ТЭС, работающих на антраците, хватит в среднем хватит на 5 дней работы, а станций на газовом угле хватит на 12 дней. Согласно нормативов Минэнергоугля, по состоянию на 17 августа на складах ТЭС должно быть 1376000 тонн угля (антрацита и газового). Однако, по состоянию на 17 августа, на складах ТЭС сохраняется 1362000 тонн - на 1% ниже нормы. При этом, 1 сентября на складах должно быть суммарно 1,468 млн тонн.
 
ТЭЦ также не выполняют нормативов по накоплению угля, их запасов хватит на 86 дней работы без пополнения запасов. Суммарно на стеклах сохраняется 338,4 тыс. тонн угля - на 12% ниже утвержденных нормативов.
 

Напомним, до 1 ноября на складах ТЭС и ТЭЦ должно быть суммарно 2,6 млн тонн угля. 

Вы уже давно хотите попробовать жидкие обои, но у вас слишком мало информации о них? Посмотрите самые часто задаваемые вопросы и ответы на них здесь https://bioplast.ua/questions. Узнайте обо всех преимуществах жидких обоев.

 
Комментарии (0)