ГлавнаяНовости ЖКХСобытияЗапасов угля на складах «Луганской ТЭС» хватит только по 20 июля

Запасов угля на складах «Луганской ТЭС» хватит только по 20 июля

Запасов угля на складах "ДТЭК Луганская теплоэлектростанция" (ТЭС, Счастье Луганской обл.) хватит только до 20 июля
Запасов угля на складах "ДТЭК Луганская теплоэлектростанция" (ТЭС, Счастье Луганской обл.) хватит только до 20 июля, а спецразрешения на его поставку из РФ пока не выданы.
 
Об этом сообщил замглавы Луганской облгосадминистрации с момента их введения с 1 июня Юрий Клименко на своей странице в Facebook.
 
"Сегодня на предприятие поставляется уголь, квоты на который согласованы еще в мае. На июнь, 10 дней которого уже прошли, квоты еще не определены. Кроме того, на территорию Украины не перемещаются железнодорожные вагоны, которые ранее были отправлены в адрес ЛуТЭС - это около 300 вагонов или 20 тыс. тонн угля. К началу месяца на складах предприятия накоплено 120 тыс. тонн топлива, при среднесуточном потреблении 3 тыс. тонн его хватит до 20 июля", - сообщил Юрий Клименко.
 

Со слов Юрия Клименка, Луганская облгосадминистрация и руководство ТЭС обратились к представителю Украины в трехсторонней контактной группе Леониду Кучме с просьбой вынести вопрос предоставления Россией разрешений для ввоза угля на Луганскую ТЭС на рассмотрение и содействовать его решению. 

 
Комментарии (0)