ГлавнаяНовости ЖКХЖильеЗапорожские дома становятся в очередь

Запорожские дома становятся в очередь

В Запорожье будет реализовываться программа ремонта жилого фонда коммунальной собственности. Сейчас отрабатывается список домов, которые нуждаются в ремонте.

В ходе выездного совещания, посвящённого вопросу завершения реконструкции жилого дома по ул. Каменогорской, 2, первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин рассказал о планах городской власти по капитальному ремонту жилого фонда коммунальной собственности Запорожья.

Дмитрий Свиркин отметил, что 60-70% запорожских домов построены ещё в 60-е – 70-е годы. Здания нуждаются в ремонте. Городская власть понимает важность этой проблемы. Однако за один год вопрос решить нельзя, так как это требует значительное финансирование, - информирует «Украину Коммунальную» пресс-служба Запорожского городского совета.

По словам первого заместителя городского головы, в Запорожье будет реализовываться программа ремонта жилого фонда коммунальной собственности, в том числе и в текущем году. Так в 2013 году на эти цели предусмотрено более 30 млн грн. Сейчас отрабатывается список домов, которые будут ремонтироваться.

«Первоочередное внимание будет уделено ремонту жилых домов, пострадавших от проседаний, деформации», - отметил Дмитрий Свиркин.

 
Комментарии (0)