ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗапорожские лифты «тронутся» с места

Запорожские лифты «тронутся» с места

По общегосударственной программе модернизации лифтов в этом году будет выделено 3, 634 млн грн, за которые выполнят ремонт на 34 пассажирских лифтах, еще 6 в текущем году отремонтируют за средства местного бюджета.

КП «ПРЭЖО №11» в 2011 году получило 99 тыс. грн из городского бюджета на закупку материалов для ремонта лифтов. Тогда был выполнен ремонт трех подъёмников. В этом году жилищники уже выполнили ремонт 8-ми лифтов, а до конца текущего года запланировано отремонтировать еще 11, информирует пресс-служба горсовета. 

Об этом рассказала начальник КП «ПРЭЖО №11» Любовь Ивасюк. Всего на балансе жилищной организации 505 лифтов, 238 из которых имеют срок эксплуатации, превышающий 25 лет. 183 лифта прошли техническую экспертизу и 55 – пройдут ее в этом году. 

Кроме того, по общегосударственной программе модернизации лифтов в этом году будет выделено 3, 634 млн грн, за которые выполнят ремонт на 34 пассажирских лифтах, еще 6 в текущем году отремонтируют за средства местного бюджета (на это выделено 699 тыс. грн).

Анна Недогибченко

 
Комментарии (1)
Владимир
14 мая 2012 г. 15:35
Ничего не понимаю: Кучеренко говорит,что все ПРЭЖО в Запорожье ликвидированы,кроме 11-го?Что это за подпольный обком в действии?Или его оставили,пока все лифты не заработают?Ничего себе экономия.Там штат сотрудников съест по зарплате остаток средств на ремонт.Они же не 800 грн получают надо понимать,а почти до трешки-две с лишним как пить дать.Загадка Сфинкса...