ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоЗапорожские трамваи будут курсировать новыми путями

Запорожские трамваи будут курсировать новыми путями

В Запорожье открыт обновленный участок трамвайного пути в районе торгово-развлекательного центра «Аврора» в Жовтневом районе.

Работы выполнялись в течение двух месяцев. На участке протяженностью 300 метров заменили подземные коммуникации, установили новое освещение, уложили асфальтное покрытие, смонтировали бесшумные трамвайные рельсы, выполнили работы по благоустройству, - информирует «Украину Коммунальную» пресс-служба Запорожского городского совета.

Реконструкция трамвайного пути проводилась за счет средств инвестора, работы выполняли коммунальные предприятия. В целом на реконструкцию объекта потрачено 13 млн грн.

По словам Запорожского городского головы Александра Сина, в дальнейшем городская власть намерена продолжить реконструкцию до ул. Украинской, а инвесторы планируют расширить улицу Ивана Франко еще на одну полосу движения, что позволит направить часть транспорта с проспекта Ленина на параллельные улицы.

Александр Син поблагодарил инвесторов за поддержку и помощь городу в восстановлении транспортной сети областного центра: «Работы по реконструкции трамвайного полотна выполнены в срок. Теперь этот участок доступен для проезда автомобильного транспорта. Здесь выполнен большой объем работ и, что не менее важно для жителей прилегающих домов, уменьшился шум от движения электротранспорта. Это один из примеров реального вклада и результативного участия инвесторов в развитии города».

 
Комментарии (0)