ГлавнаяНовости ЖКХТранспортУстаревшую снежную технику запустят в зимний бой

Устаревшую снежную технику запустят в зимний бой

К зиме готовят снегоуборочную спецтехнику. В Минрегионе заявили, что техника отремонтирована, впрочем устаревшая.

На сегодня в регионах подготовлено к работе в зимний период более 6 тысяч единиц специализированной коммунальной техники. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

Так, по словам профильного Министра Геннадия Темника, имеющаяся техника, находящаяся в автопарках коммунальных служб, хотя и устаревшая, но отремонтирована и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, готова выйти на дороги.

«Для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, по моему поручению в регионах уже сейчас заключены договоры с предприятиями и организациями всех форм собственности на привлечение около 4,5 тысяч единиц дополнительной специализированной техники, прежде всего строительной, которая в случае необходимости будет готова немедленно приступить к работе. Привлечена от предприятий спецтехника будет закреплена за каждым районом в населенных пунктах», - отметил Геннадий Темник.

Также он добавил, что в случае возникновения стихийного бедствия, для оказания помощи коммунальным службам будут привлечены дополнительные человеческие ресурсы подразделений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Укравтодора, энергоснабжающих и строительных компаний.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, половина снегоуборочной техники столицы уже вышла из строя, а новую еще не приобрели. Впрочем, новую технику все-таки будут покупать. Тендерная процедура уже начата - заверил глава КГГА Александр Попов. За 100 млн грн приобретут около 30-ти единиц снегоуборочных машин. В то время, как дефицит составляет почти 150 единиц.

Во время вспахивания земли для будущей посадки используют специальную технику, например, мотоблоки. Основным элементом выступает плуг. В подборе соответствующего навесного оборудования (плуга) поможет информация, выложенная тут. Воспользовавшись ею, будет представлен каталог ассортимента навесных оборудований разного назначения для мотоблоков.

 
Комментарии (0)