ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Завтра, 16 октября, в Киеве начинается отопительный сезон

Завтра, 16 октября, в Киеве начинается отопительный сезон

Завтра, 16 октября 2020 года, в Киеве начинается отопительный сезон. О соответствующее распоряжение КГГА сообщил сегодня мэр города Виталий Кличко.
Завтра, 16 октября 2020 года, в Киеве начинается отопительный сезон. О соответствующее распоряжение КГГА сообщил сегодня мэр города Виталий Кличко.
 
Он отметил, что по прогнозам синоптиков, со следующей недели начнется похолодание, ночью температура опустится до 3-5 градусов тепла.
 
Первыми подключать к отоплению медицинские учреждения, школы, детские сады и другие учреждения социальной сферы. Их подключение происходит по отдельным заявкам.
 
Напомним, что подключение 9500 домов столицы в зоне ответственности Киевтеплоэнерго происходит постепенно. Оно будет проходить по технологическому графику в течение 10 дней.
 

Для оперативного реагирования на аварийные ситуации в столице в круглосуточном режиме будет работать 55 спецбригад. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
15 октября 2020 г. 21:20
Взагалі-то зараз потепління, і ніяких заморозків найближчі пару тижнів не очікується. Тобто, при такій теплій погоді початок опалювального сезону можно перенести на листопад. Це все-таки деяка економія грошей споживачів, і економія вугілля або газу в державі. А то у нас опалювальний сезон посадовці розглядають як додаткову можливість обшкребти населення, яке і так зараз залишилося без доходів.-----------------------------------------------Торік зима була дуже тепла; опалення, відповідно, благеньке; але плату за нього нараховували у повному обсязі; у середньому - 1000 грн. за місяць ( для малогабаритних квартир).