ГлавнаяНовости ЖКХСобытияЗавтра в Полтавской области устанавливается красный уровень эпидемической опасности

Завтра в Полтавской области устанавливается красный уровень эпидемической опасности

На территории Полтавской области с 00 часов 00 минут 15 апреля устанавливается красный уровень эпидемической опасности.
На территории Полтавской области с 00 часов 00 минут 15 апреля устанавливается красный уровень эпидемической опасности. Такое решение принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 13 апреля.
 
Область имеет в течение последних трех дней два признака, которые превышают установленные постановлением Кабинета Министров. Первое - это уровень госпитализации. Сейчас он составляет 80 человек на 100 000. Второй показатель - коэффициент обнаружения новых случаев инфицирования, превышающий 20%.
 
Кроме того, в регионе высокая занятость аппаратов ИВЛ. По этому показателю регион занимает второе место в стране после Киева.
 
Таким образом по результатам заслушанных докладов и с учетом обсуждения Комиссией ТЭБ и ЧС решено установить с 00 часов 00 минут 15 апреля 2021 красный уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Полтавской области.
 
В регионе будут применяться ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для данного уровня эпидемической опасности.
 

Облгосадминистрации поручено обеспечить соблюдение соответствующих ограничительных противоэпидемических мероприятий. Кроме того, обеспечить проведение заседания местных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций области для рассмотрения вопросов по установлению дополнительных ограничительных противоэпидемических мероприятий и вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи пациентам с COVID-19 на соответствующей территории. 

 
Комментарии (0)