ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСдачу метро на столичный Виноградарь перенесли на конец 2022 года

Сдачу метро на столичный Виноградарь перенесли на конец 2022 года

Первую станцию метро на Виноградарь могут достроить к концу 2022 года

Первую станцию метро на Виноградарь могут достроить к концу 2022 года. Такое решение недавно вынес суд после рассмотрения дела по переносу сроков строительства подземки к этому жилому массиву.

Напомним, сместить сроки строительства требовал через суд "Киевметрострой". Ранее планировалось, что станцию "Мостицкую" откроют в конце этого года.

"Суд вынес решение в пользу "Киевметростроя". Сроки сдачи метро на "Виноградарь" перенесли на следующий год, то есть, первую станцию должны открыть в конце 2022 года. Причиной послужил коронавирус. Якобы из-за пандемии строительство метро было приостановлено", – сообщил нам источник в мэрии.

Также известно, что сейчас на многих участках строительства метро на Виноградарь активизировалась работа.

С прошлой недели там заметно оживление – много рабочих и техники. Метростроители рассказывают, что работают уже даже в три смены.

А вот в Киевском метрополитене говорят, что продолжают работать в юридическом поле, и окончательного решения суда еще нет.

"16 ноября суд озвучил решение в пользу позиции "Киевметростроя". Мы ждем выписанное решение суда для того, чтобы продолжать работу. Так предусмотрено юридическими процедурами. Город выполняет свои обязательства, соответственно мы требуем у подрядчика выполнения условий договора", – сообщили сайту "Сегодня" в Киевском метрополитене.

 

 
Комментарии (0)