ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеЗдолбунов получит современный полиэтиленовый водопровод

Здолбунов получит современный полиэтиленовый водопровод

Старинный город Здолбунов, расположенный неподалеку от областного центра, насчитывает уже более 500 лет. Но, несмотря на столь почтенный возраст, в городе до сих пор были проблемы с водоснабжением
Старинный город Здолбунов (Ровенская область), расположенный неподалеку от областного центра, насчитывает уже более 500 лет.
 
Но, несмотря на столь почтенный возраст, в городе до сих пор были проблемы с водоснабжением, сообщает прес-служба компании «Евротрубпласт».
 
В этом году решение этого вопроса, наконец-то, «сдвинулось с места». По проекту, разработанному УДНДИМП РФ «Днепрогород», построен водопровод от скважин № 9а, 14 и 15 в селе Загороща к ВНС по улице Старомильський.
 
Новая водопроводная сеть будет построена из трубной продукции производства Калушского трубного завод. Это напорные трубы для питьевого водоснабжения с SDR17, изготовленные из полиэтилена марки ПЭ 100+.
 
Всего будет проложено около 1 километра трубопровода: 742 м трубы диаметром 225 мм и 253 м – диаметром 160 мм. Строительство осуществляется специалистами ЧП "Сектор" традиционным траншейным способом.
 
Трубы соединяются с помощью метода сварки нагретым инструментом встык, а также полиэтиленовых фитингов (редукционных переходов и тройников, сварных отводов, седловых компрессионных отводов и т.д.). На новой сети установлена современная запорная арматура: задвижки с обрезиненным клином, муфтовый шаровой кран и оборотный мефланцевый клапан.
 
Новый участок водопроводной сети существенно улучшит уровень водоснабжения в Здолбунове, как со стороны безаварийной эксплуатации, так и в вопросе качества транспортируемой воды. Ведь полиэтиленовые трубы надежны, долговечны и экологически безопасны.

Комплектацию этого объекта трубной продукцией осуществили специалисты Ровенского регионального структурного подразделения ТД «Евротрубпласт». 

Ожидание малыша - это чудный и дивный период для любой женщины. И конечно же, не обойтись без неприятных проявлений, таких как тошнота, изжога. Узнайте о том, как избавиться от изжоги во время беременности на портале https://zhivot.info. Все, что вы хотели знать о ЖКХ.

 
Комментарии (0)