ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаЗеленая энергетика может потерять более 4 млн евро из-за НКРЭКУ

Зеленая энергетика может потерять более 4 млн евро из-за НКРЭКУ

Из-за бездействия национального регулятора 33 компании до сих пор не могут получить зеленый тариф. Из-за отсутствия кворума НКРЭКУ для принятия решений 33 компании не могут получить зеленый тариф

Из-за бездействия национального регулятора 33 компании до сих пор не могут получить зеленый тариф. Из-за отсутствия кворума НКРЭКУ для принятия решений 33 компании не могут получить зеленый тариф, об этом говорится в пресс-релизе Украинской ассоциации возобновляемой энергетики.

Как сообщается, заседание Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), не происходят уже две недели из-за недостатка членов комиссии для принятия решений.

Вероятно комиссия возобновит свою работу только весной 2018 года.

"Из-за бездействия национального регулятора 33 компании, а это 134 МВт возобновляемых мощностей, не могут получить зеленый тариф", - говорится в сообщении.

"Приблизительная сумма вложенных инвестиций составляет 140 млн. Евро. Если вопрос не будет решен, то построенные уже объекты только за три месяца потеряют около 4.3 млн. Евро", - отмечается там.

Как сообщалось ранее, Нацкомиссия по тарифам потеряла возможность принимать решения из-за отсутствия кворума.

Отметим, что заседание Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, не произошло уже второй раз за отсутствия кворума.

Председатель Нацкомиссии Дмитрий Вовк заявил, что в случае продолжения отсутствия кворума до четверга-пятницы включительно, на рассмотрение комиссии будут вынесены все вопросы повестки дня для того, чтобы каждый мог ознакомиться с их содержанием.

Вы хотите быть стильной и модной даже на работе? Заходите на сайт https://ua-tao.com/market/zhenskie-bluzki и выбирайте женственные и изящные блузы по самым привлекательным ценам.

 
Комментарии (0)