ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаЗеленский: В Украине лучшие условия для «зеленых» инвесторов

Зеленский: В Украине лучшие условия для «зеленых» инвесторов

Президент Владимир Зеленский сообщил, что одни из лучших в мире условий для инвестиций в зеленую энергетику сегодня существуют в Украине

Президент Владимир Зеленский сообщил, что одни из лучших в мире условий для инвестиций в зеленую энергетику сегодня существуют в Украине. Об этом он сказал на встрече с бизнесом в Канаде.

«В Украине одни из лучших условий в мире для инвестирования в зеленую энергетику. Мы намерены их улучшать за счет упрощения бюрократических процедур и усиление защиты ваших инвестиций. Мы думаем о будущем, поэтому зеленая энергетика станет одним из ключевых секторов для нашей экономики в ближайшие годы », - отметил глава государства, передает Главком.

Напомним, в апреле украинские депутаты приняли проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения конкурентных условий производства электрической энергии из альтернативных источников энергии». Он направлен на развитие рынка возобновляемой энергетики в Украине.

Новый закон положительно скажется на развитии отрасли и ее участников. Также запуск предусмотренных документом «зеленых» аукционов снизит стоимость электроэнергии.

В течение 2018 Украина основательно увеличила ввод в эксплуатацию мощностей возобновляемой энергетики. За это время в стране запустили 742,5 МВт из возобновляемых источников - это в 2,8 раз больше, чем в 2017 году.

Не откладывайте больше покупку окон, ведь сегодня можно приобрести качественные металлопластиковые окна в рассрочку. Опытные специалисты всегда готовы к выезду на замер. Работа «под ключ» избавит Вас от ненужных хлопот. Обращайтесь и Вы непременно в этом убедитесь.

 
Комментарии (0)