ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗеленский планирует освободить от оплаты ЖКУ людей за 70

Зеленский планирует освободить от оплаты ЖКУ людей за 70

Президент Украины Владимир Зеленский хочет отменить для малообеспеченных граждан за 70 лет плату за коммунальные услуги

Президент Украины Владимир Зеленский хочет отменить для малообеспеченных граждан за 70 лет плату за коммунальные услуги. Об этом он рассказал в интервью ICTV, передает УНН.

"Есть идея, пока о ней очень сложно говорить, но я думаю, что идея очень креативная. Сейчас наши ребята ищут экономическую модель как людям старше 70 лет, когда человек физически не может работать, она уже достаточно работала в страну по 40 - 50 лет. Как этому человеку не платить коммуналку", - сказал Зеленский.

Зеленский отметил, что это касается малообеспеченных лиц.

Также, по его словам, они уже снизили тарифы в целом на 12%.

"Снижение на 12% -это мало, но это первый шаг", - отметил он.

Кроме того, он рассказал, что состоялся разговор с Международным валютным фондом, с Всемирным банком.

"Они очень боялись, что мы будем резко уменьшать тарифы, не потому что они против, а потому что они не знают за счет кого и чего это будет происходить, чтобы не было дыры в бюджете", - рассказал Зеленский.

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" рассчитала новую цену природного газа для нужд населения и других потребителей за ПСО, которая будет действовать в июле, и снижает цену газа для потребителей за ПСО на этот месяц на 11,7% - до 4 905,67 грн за 1 тыс. куб. м.

В последнее время, все больше людей отдают предпочтение фотообоям. Это прекрасное решение для декора интерьера квартиры или офиса. Заказать изготовление фотообоев можно на сайте ecooboi.com.ua/catalog. Высокое качество, приятные цены.

 
Комментарии (0)