ГлавнаяНовости ЖКХСобытияЗеленский обязал Кабмин повысить уровень минимальной зарплаты

Зеленский обязал Кабмин повысить уровень минимальной зарплаты

На выполнение задания Президента Украины Владимира Зеленского правительство определило график повышения минимальной заработной платы в Украине
На выполнение задания Президента Украины Владимира Зеленского правительство определило график повышения минимальной заработной платы в Украине. Об этом сообщает пресс служба Офиса Президента по результатам селекторного совещания.
 
"Украинцы заслуживают достойную зарплату. Знаю, это нелегко - взять и повысить. Однако мы и не искали легких решений, когда пришли к власти", - отметил Глава государства, давая задание, говорится в сообщении.
 
Отмечается, что премьер-министр Денис Шмыгаль и министр финансов Сергей Марченко проработали этот вопрос, "сделав соответствующие расчеты".
 
"Сегодня глава правительства доложил о предварительный график, по которому повышать минимальную заработную плату. Так, с 1 сентября этого года она будет увеличена до 5 тыс. Грн, с 1 января следующего года - до 6 тыс. Грн, а с 1 июля 2021- м - до 6,5 тыс. грн ", - говорится в сообщении.
 
Указывается, что Зеленский назвал такие шаги "вполне реалистичными".
 

"Рад, что это возможно реализовать за год. Добробут украинский - главный показатель нашей эффективности», - подчеркнул Президент. 

 
Комментарии (0)