Женская форма для волейбола

Волейбол – одна из самых популярных и интересных командных игр. Она нравится людям разного возраста, в нее с удовольствием играют взрослые и дети

Волейбол – одна из самых популярных и интересных командных игр. Она нравится людям разного возраста, в нее с удовольствием играют взрослые и дети. Это самая универсальный вид спорта, которым можно заниматься где угодно – в зале, на пляже, стадионе, траве, во дворе многоквартирного или частного дома. Самое главное – иметь достаточно игроков для двух команд, обладать физической подготовкой и сноровкой. Не последнее место занимает также экипировка. В частности, для волейбола нужен специальный мяч.

Те, кто занимается этим видом спорта профессионально, или планируют в дальнейшем участвовать в масштабных соревнованиях, должны также уделить максимум внимания экипировке. Большой популярностью в этом сегменте пользуются волейбольные формы Mikasa. Этот производитель выпускает женские и мужские комплекты, или вещи по отдельности. Особенно много внимания выбору формы уделяют представительницы прекрасного пола. Для них важно, чтобы одежда была не только удобной, но и стильной, красивой.

Важные составляющие женской волейбольной формы

При покупке будущие или действующие профессиональные спортсменки, девушки, работающие тренерами или преподавательницами физкультуры, обращают внимание на такие элементы экипировки:

  • Футболка. Она должна быть сделана из эластичного материала и хорошо тянуться. Лучшая футболка – та, что не сковывает движений, ведь в волейболе нужно много двигаться. Обычно используются синтетические ткани с перфорированными вставками.
  • Шорты. Джинсовые для игры не подходят, лучше использовать специальные спортивные, они более эластичные и свободные. Они должны облегать, но не быть слишком короткими, чтобы девушка могла сосредоточиться только на игре.
  • Гольфы. Обеспечивают дополнительную защиту во время игры. Обычно делаются уплотненными в области стопы.

К гольфам особых требований нет.

Наколенники и кроссовки в женской волейбольной форме

Наколенники должны быть подходящими по размеру и не перетягивать ноги, иначе нарушится кровообращение и возникнет сильный дискомфорт. Лучший материал для поверхности – полиэстер или синтетика, иногда используется также нескользящий хлопок. От ударных нагрузок защищают гелевые вставки.

Кроссовки должны быть максимально удобными. Желательно покупать специализированные, предназначенные конкретно для волейбола. Подобрать подходящие поможет интернет-магазин спортивных товаров: https://sportua.com.ua/.

 
Комментарии (0)