ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Жители Светловодска до сих пор без отопления

Жители Светловодска до сих пор без отопления

Жители Светловодска до сих пор без отопления, в многоэтажках отапливают квартиры обогревателями, в детских садах и школах холодно и в ближайшее время чрезвычайная ситуация снята не будет
Жители Светловодска до сих пор без отопления, в многоэтажках отапливают квартиры обогревателями, в детских садах и школах холодно и в ближайшее время чрезвычайная ситуация снята не будет.
 
Об этом сообщила пресс служба Светловодского городского совета.
 
"Греются обогревателями, что приводит к выходу из строя наших подстанций, возгорание кабелей, и вследствие этого люди, которые живут в многоэтажках, не имеют ни тепла, ни света, ни воды. Поскольку сгорает проводка - насосы не могут подавать воду. У нас чрезвычайная ситуация не снята и, видимо, не скоро снимется", - говорится в сообщении.
 
Сейчас отсутствует отопление, которое могло бы поддерживать температурные нормы в школах и детских садах. Исправно работают котельные № 1, 4, 5 и 6, а 2 и 3 имеют проблемы с теплоснабжением.
 
"Специалисты, которые работали в этой области, сообщили, что без смены руководства, без желания, не будет никаких мероприятий по улучшению предоставления отопления. Мы стараемся в протоколе нашего штаба прописать эти меры, но у каждого есть свое видение, обвиняют работников штаба в злом умысле или бездействия. Руководство "СвитловодськПобут" снова самоустранилось", - говорится в сообщении.
 

В городе третьи сутки работают специалисты из Кривого Рога, которые изучают ситуацию несостоятельности котельных предоставлять бесперебойное тепло. Выводы комиссия обещала предоставить завтра. 

 
Комментарии (0)