ГлавнаяНовости ЖКХЖильеЖилье в зоне АТО распродают за гроши

Жилье в зоне АТО распродают за гроши

Цены на квартиры в зоне АТО снизились в 2-3 раза. Жители распродают недвижимость в связи с выездом. Однако, предложения не пользуются особым спросом.

Цены на недвижимость в зоне АТО катастрофически просели. Сейчас однокомнатные квартиры в Донецке можно купить за 10–15 тыс. долл., ранее их цена составляла 30–45 тыс. долл., «двушку» можно купить за 15–25 тысяч. Похожая ситуация в Луганске: за «однушку» просят в районе 10 тыс. долл. Такую тенденцию на рынке недвижимости отмечают риелторы, передают «Вести».

Однако, по словам риелторов, на специальных сайтах по купле-продаже недвижимости бум. Всего за шесть дней на наиболее крупном и популярном в Донбассе ресурсе появилось 15 тысяч объявлений. Каждое третье — с припиской: «Продажа в связи с выездом. Хороший торг».
 
«Но покупателей немного. Рынок буквально лег. Если в мае-июне еще совершались сделки, последний месяц буквально мертвый — коллегам, которые еще работают в городе, приходится очень туго, — рассказала риелтор Александра Крыжановская. — Все дело в том, что в городе еще будут вестись боевые действия». Впрочем, какое-то количество сделок в городе совершается. По некоторым данным, за июль — начало августа их было не больше ста.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», с каждым месяцем ипотечное кредитование теряет сторонников. Так, в июле на таких условиях жилье приобрели только 15 семей.
 
Комментарии (0)