ГлавнаяНовости ЖКХЖильеЖилые дома Харькова отдали в коммунальную собственность

Жилые дома Харькова отдали в коммунальную собственность

На сессии Харьковского городского совета, депутаты приняли решение отдать в коммунальную собственность несколько жилых домов и общежитие.

Несколько жилых домов и общежитие приняли в коммунальную собственность Харькова. Такое решение было принято  сегодня, 6 августа, на сессии городского совета. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, в хозяйственном ведении города теперь находятся: общежитие по ул. Померки, 27а  и здание канализационно-насосной станции по ул. Померки, 27 (передано от Областного коммунального производственно-эксплуатационного предприятия «Госпром»), жилые дома по пер. 1-му Таганскому, 5 (ООО «Харьковский вагоностроительный завод»), пер. Донбасскому, 3 (ПАО «Харьковская бисквитная фабрика»), ул. Гвардейцев Широнинцев, 15/46 (ГП «Харьковский  электромеханический завод»), ул. Роганской, 148 (филиал ПАО «Вимм-Билль-Данн Украина» - «Харьковский молочный комбинат»). 

Также в коммунальной собственности теперь будут находиться ряд квартир в домах по разным адресам, сети и коммуникации.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», харьковских водителей ожидают временные трудности с передвижением. В воскресенье одна из улиц города будет перекрыта для транспорта в связи с проведением пробега.
 
Комментарии (0)