ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоЖилые долгострои будут передавать инвесторам - Минрегион

Жилые долгострои будут передавать инвесторам - Минрегион

Законопроект предусматривает передачу жилых долгостроев, владельцев которых признаны в установленном порядке банкротом, инвесторам, чьи средства были привлечены в строительство этого объекта, в случае создания ими ЖСК или ОСМД.

Минрегион разработал законопроект, который должен защитить инвесторов жилищного строительства. Он предусматривает передачу жилых долгостроев, владельцев которых признаны в установленном порядке банкротом, инвесторам, чьи средства были привлечены в строительство этого объекта, в случае создания ими ЖСК или ОСМД.

Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк во время брифинга в Кабинете Министров 29 февраля, сообщает пресс-служба министерства.

«Мы предлагаем, чтобы государство могло оказывать финансовую поддержку жилищно-строительным кооперативам и ОСМД на завершение этого строительства», - подчеркнул министр.

Проект закона предусматривает выкуп у застройщиков или финансовых учреждений нереализованного жилья в объектах строительства, которые сооружались с привлечением средств физических лиц в случае неспособности застройщиков продолжать строительство жилья. Кроме того, Минрегион намерен бороться с нарушением сроков сдачи жилья в эксплуатацию.

«Нужно стимулировать застройщиков к своевременному завершению строительства путем внедрения строительного сбора с прогрессивной ставкой налогообложения», - добавил Анатолий Близнюк.

По его словам, также предусмотрено предоставление возможности местным органам исполнительной власти принимать и выполнять функции заказчика строительства на незавершенных объектах

 Ольга Гальчинская

 

Уют – это прежде всего качество и надежность коммуникационных систем. Система водоснабжения достаточна сложна, поскольку состоит из большого числа компонентов. В данном случае шаровые краны и прочая запорная арматура играют очень важную роль. Купить качественную продукцию не так просто, поскольку рынок изобилует изделиями из второсортного сырья. Не стоит экономить на комплектующих, поскольку это чревато нарушением комфортного существования. Доверяйте только надежным поставщикам, таким, как http://santehplast.com.

 
Комментарии (0)