ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоЖилые кварталы будут иметь больше пространства для спортивных занятий

Жилые кварталы будут иметь больше пространства для спортивных занятий

С 1 сентября вступили в действие новые ГСН, которые отменили обязательное проектирования в жилых кварталах хозяйственных площадок для чистки ковров и сушки белья
С 1 сентября вступили в действие новые государственные строительные нормы по градостроительства (ГСН Б.2.2-12: 2018 «Планировка и застройка территорий»), которые, в частности, отменили обязательное проектирования в жилых кварталах хозяйственных площадок для чистки ковров и сушки белья.
 
Зато в 2 раза увеличены удельные размеры площадей для отдыха взрослого населения и в 10 раз - для занятий спортом, об этом сообщает пресс-служба министерства.
 
Согласно новым ДБН, удельные размеры площадок для отдыха взрослого населения увеличились с 0,1 до 0,2 кв м на человека, для занятий спортом - с 0,2 до 2 кв м на человека.
 
При этом возможность проектировать хозяйственные площадки при необходимости осталась. Площадки для хозяйственных целей могут обустраиваться на придомовых территориях на расстоянии не более 100 метров в наиболее удаленного входа в дом по решению органов местного самоуправления. Расчет - 0,1 кв. м на одного человека или 0,25 кв. м на одну квартиру.
 
ГСН «Планировка и застройка территорий» был разработан ГП «Украинский государственный научно-исследовательский институт проектирования городов «Гипроград» на замену предыдущих строительных норм, регулирующих градостроительства, действовали еще с 1992 года.

Государственные строительные нормы (ГСН) - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

Нужны деньги? Не хватает до зарплаты? Возьмите кредит. А выбрать микрофинансовую организацию можно выбрать на сайте https://topcredits.com.ua/. Самые лучшие предложения для того, чтобы поправить ваше финансовое здоровье.

 
Комментарии (0)