ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Жилой сектор готов к отопительному сезону 2021/2022 на 71,5%

Жилой сектор готов к отопительному сезону 2021/2022 на 71,5%

Сегодня мы видим, что темпы подготовки являются удовлетворительными во всех областях страны и соответствуют рекомендованным показателям

Сегодня мы видим, что темпы подготовки являются удовлетворительными во всех областях страны и соответствуют рекомендованным показателям. Об этом говорится в сообщении Министерства развития общин и территорий.

"В середине августа уровень подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к стабильной работе в осенне-зимний должен достичь 70%. Сегодня мы видим, что темпы подготовки являются удовлетворительными во всех областях страны и соответствуют рекомендованным показателям. Фактически к отопительному сезону подготовлено 71,5% домов", - сказал в ходе заседания межведомственной рабочей группы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду 2021 - 2022 годов директор департамента коммунальных услуг и коммунального обслуживания Минрегиона Андрей Медведь.

Согласно сообщению, по информации областных государственных администраций, удовлетворительной является также подготовка непосредственно объектов теплоснабжения и соответствует рекомендуемым показателям, кроме того, стабильно идет подготовка и объектов водопроводно-канализационного хозяйства, водопроводных и канализационных сетей, насосных станций, очистных сооружений, водозаборов, скважин.

Как сообщалось ранее, за год тарифы поднялись на 35,5%. Сильнее всего подорожал природный газ.

 
Комментарии (0)