ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЖилым массивам столицы повысили безопасность электроснабжения

Жилым массивам столицы повысили безопасность электроснабжения

ПАО «Киевэнерго» путем реконструкции двух электрических подстанций, повысила надежность и безопасность электроснабжения телевизионного центра на улице Мельникова, и потребителей центральной части столицы – жителей жилых массивов Сырец и Лукьяновка

В конце декабря текущего года, компания завершила работы по реконструкции и переоснащению двух электрических подстанций одного класса напряжения 35/10 кВ «Телецентр» и «Артемовская», что в Шевченковском районе города.

Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.

В частности, на подстанции «Телецентр» полностью заменено силовое оборудование, осуществлен капитальный ремонт комплектного распределительного устройства, а также панелей управления и релейной защиты.

На подстанции «Артемовская» заменено силовое оборудование и комплектное распределительное устройство, установлены два новых трансформатора, мощность которых увеличена в полтора раза – с 16 до 25 МВА (мегавольтампер).

Следует отметить, что работы по реконструкции подстанций, которые продолжались более 6 месяцев, завершены в установленные сроки.

Напомним, в декабре прошлого года компания завершила строительство и работы по реконструкции электрических подстанций, среди которых – подстанции «Московская», «Университетская», «Радиотехническая», «ВУМ». Все эти объекты имеют стратегическое значение для обеспечения энергетических потребностей столицы.

 
Комментарии (0)