ГлавнаяНовости ЖКХЖильеЖилищной регистрации подвели полугодовые итоги

Жилищной регистрации подвели полугодовые итоги

Государственная регистрационная служба подвела итоги полугодовой работы по регистрации прав собственности на объекты жилой недвижимости. Так, наибольшие показатели регистрации недвижимости были зафиксированы в Донецкой области.

В первом полугодии нынешнего года в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество внесено 586,4 тыс. записей о регистрации прав собственности на объекты жилой недвижимости. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Государственной регистрационной службы.

При этом, наибольшие показатели регистрации недвижимости - в Донецкой области. Там зафиксировано 67,4 тыс. записей о регистрации жилья. На втором месте - Киев, где в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество внесено 54,9 тыс. записей о регистрации прав собственности на объекты жилой недвижимости, далее следуют Днепропетровская и Харьковская области - 51,4 тыс. и 37,8 тыс. соответственно.

Меньше жилой недвижимости с начала года зарегистрировано в Закарпатской и Черновицкой областях. Там в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество внесено 7,2 тыс. и 7,7 тыс. записей о регистрации прав собственности на объекты жилой недвижимости соответственно.

Напомним, в апреле в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество было внесено 129,4 тыс. записей о регистрации прав собственности на объекты жилой недвижимости по всей Украине. Это самый большой показатель по итогам первого полугодия текущего года.

 
Комментарии (0)