Власти Житомирской области в 2013 году хотят перевести на альтернативные виды топлива котельной 82 объекта бюджетной сферы, на общую сумму 50 млн грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Житомирской ОДА.
По информации обладминистрации, экономический эффект от реализации проекта составит около 14 млн грн.
Проект будет выполнен с целью сокращения объемов потребления природного газа, и в соответствии с Региональной программой повышения энергоэффективности на 2010-2014 годы.
Сообщается, что создание энергетических мощностей способствует экономическому и социальному развитию региона. Поэтому вопрос энергосбережения и развитие альтернативной энергетики остается в поле постоянного внимания органов власти Житомирской области.
Как сообщала «Украина Коммунальная», в государстве прослеживается тенденция уменьшения потребления природного газа. В частности, это связано с постепенным переходом предприятий на альтернативные виды топлива.