ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЖитомирский аэропорт изменит свой вид

Житомирский аэропорт изменит свой вид

За месяц-полтора в Житомире обещают изменить внешний вид Аэропорта. В дальнейшей перспективе - налаживание авиаперевозок.

Житомирский Аэропорт на пороге своего возрождения. Уже к концу года планируется, что именно отсюда можно будет осуществлять полеты внутри страны, а в следующем году также и международные рейсы. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

«В целом пропускная способность аэропорта будет следующей: параллельно смогут вылететь два аэробуса, каждый вместимостью 180 пассажирских мест. С начала регистрации и до самого вылета пассажиру понадобится около 1,5 часа. Итак, за сутки аэропорт сможет обслуживать несколько тысяч человек», - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что на сегодня главная проблема в том, что в государстве покупная способность населения низкая. Поэтому приоритетним остается создание рабочих мест.

«160 человек уже работает, всего будет создано 450 рабочих мест. Конечно, это проект не одного года, конкретную картину можно будет увидеть уже через 3-4 года», - отмечается в сообщении.

Сам аэропорт изменит свой внешний вид уже через месяц-полтора.

 
Комментарии (0)