ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаЖКХ без надежды на перемены - опрос

ЖКХ без надежды на перемены - опрос

Украинцы убеждены - новый парламент не принесет никаких изменений в жилищно-коммунальную сферу

28 октября в Украине прошли парламентские выборы. Граждане нашей страны гадали, какой партии, которому депутату лучше предоставить зеленый свет в ряды Верховной Рады своим голосом.

Так, по состоянию на сегодня, ЦИК обработала 99,95% избирательных протоколов.

По данным электронной системы «Выборы-2012», обнародованным на официальном сайте ЦИК, Партия регионов пока набирает 30,00% голосов избирателей, ВО «Батькивщина» - 25,53%, «УДАР» - 13,96%, КПУ - 13, 18% и ВО «Свобода» - 10,44%.
Остальные партии не смогли приблизиться к проходному 5-процентного барьера.

Однако победа на выборах - это лишь полдела. Главным остается вопрос, что ждет каждого из нас после них, в том числе и в сфере ЖКХ?

Ведь, напомним, как сообщала «У.К.» ранее, все политические силы, которые избрало народное большинство, так или иначе намерено завершить реформу ЖКХ, однако никто из них пока не имеет четкого представления о том, как ее провести.

Что думают по этому поводу рядовые граждане, чего ожидают от состава нового парламента у сфере ЖКХ? - ИА «Украина Коммунальная» поинтересовалось у своих читателей.

Опрос проходил на электронных страницах агентства в период с 29 октября по 5 ноября.

Как оказалось, большинство украинцев (64%) настолько разочаровалось в сегодняшнем дне, что уже ничего не ждет, мол, кто бы ни пришел в парламент дальнейший ход событий спрогнозирован и не зависит от правящей политической силы. Меньшинство (36%) растерялось в своих ожиданиях. Так, 9% опрошенных полагают, что смена парламента принесет упрощение процедуры перехода на автономное отопление, 8% - принятие законов, которые повлияют на повышение тарифов, 6% - принятие нового адекватного закона «Об ОСМД», 5% - увеличение средств бюджета на капитальные ремонты жилых домов, 4% - невыполнение обещаний по удешевлению стоимости услуг, 3% - монетизации льгот, по 1% граждан ожидают сокращения финансирования ЖКХ и принуждения установки счетчиков за свой счет, и вовсе никто не надеется на то, что новый парламент как-то повлияет на коренные проблемы, напремер, увеличение выплаты субсидий для оплаты за услуги ЖКХ.

Таким образом, для кого-то выборы - это изменения, для украицев - это время, когда все главные проблемы остаются на своих местах.

 
Комментарии (0)