ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаПоявилась петиция с призывом запретить импорт электроэнергии из России

Появилась петиция с призывом запретить импорт электроэнергии из России

На сайте президента Владимира Зеленского появилась петиция с призывом запретить импорт электроэнергии из России, который уже возмутил народных депутатов
На сайте президента Владимира Зеленского появилась петиция с призывом запретить импорт электроэнергии из России, который уже возмутил народных депутатов. 
 
Автор петиции президент Ассоциации энергетики Украины Александр Трохимец.
 
Александр Трохимец на своей странице в Фейсбуке разъяснил, что импорт был разрешен благодаря поправке председателя энергетического комитета Верховной Рады Андрея Геруса.
 
Предложенная Герусом поправка гласит: "Весь объем электрической энергии, импортируемой из государств, не являющихся сторонами Энергетического сообщества, продается исключительно на рынке "на сутки вперед" и балансирующем рынке".
 
Внесенная поправка к законопроекту "О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере использования ядерной энергии" противоречит обязательствам Украины перед ЕС.

"Правка противоречит международным обязательствам, взятым на себя Украиной в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Однако народный депутат Герус Андрей Михайлович с трибуны заявил, что такая норма является дискриминационной и должна быть исключена из украинского законодательства, о чем он сообщил представителям Энергетического сообщества, а остальные якобы согласились с его утверждением", – говорится в петиции. 

От освещения в доме зависит очень многое. Предлагаем вам приобрести светильник декоративный, который украсит ваш интерьер, наполнит его дополнительным светом.

 
Комментарии (0)