ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоИзменения в ДБН должны улучшить состояние и минимизировать количество аварий на трубопроводах

Изменения в ДБН должны улучшить состояние и минимизировать количество аварий на трубопроводах

Минрегион обновляет ДБН, в частности, ввело новые изменения в ДБН В.2.5-39-2008 «Тепловые сети» для улучшения их состояния и минимизации возможных прорывов и аварий на трубопроводах
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы, в частности, ввело новые изменения в ДБН В.2.5-39-2008 «Тепловые сети» для улучшения их состояния и минимизации возможных прорывов и аварий на трубопроводах. А именно - ввело систематический контроль за внутренней коррозией трубопроводов и использования современных методов обработки воды, сообщает пресс-служба Минрегиона.
 
Согласно изменениям в ДБН, систематический контроль за внутренней коррозией трубопроводов устанавливается по индикаторам внутренней коррозии и с помощью корозиметра и датчиков скорости коррозии. Для защиты от внутренней коррозии трубопроводов следует применять установки магниевого защиты.
 
Такие изменения позволят должны повысить срок безаварийной эксплуатации трубопроводов и уменьшить затраты на их ремонт.
 
Изменение в ДБН официально вступила в действие с 1 июля 2018 года.

Государственные строительные нормы (ДБН) - обязательные к исполнению нормативные документы, используемые при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

 
Комментарии (0)