ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоИзменились правила подтверждения трудового стажа для переселенцев

Изменились правила подтверждения трудового стажа для переселенцев

Украинским переселенцам изменили правила подтверждения трудового стажа

 

Украинским переселенцам изменили правила подтверждения трудового стажа. Об этом сообщает начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области на брифинге 17 февраля.

В частности, теперь заявители могут подать документы в любой территориальное подразделение органа Пенсионного фонда Украины (ПФУ) независимо от территории обслуживания.

Она уточнила, что в этом контексте принимаются во внимание те периоды трудовой деятельности Украинской, о которых нет точных сведений в трудовой книжке - учитывается время до 1 января 2004 года.

В настоящее время лица, желающие подтвердить соответствующий стаж работы должны подать заявление в территориальный орган ПФУ; документы, подтверждающие ликвидацию их прошлого предприятия; трудовую книжку; копии документов, касающихся прошлых мест трудоустройства.

Напомним, что вскоре в Украине снова повысится минимальный пенсионный возраст для Украинской. Соответствующие изменения вступят в свою законодательную действие от 1 апреля 2021 года.

В частности, с этого момента пенсионный возраст для Украинской увеличивается на полгода. Это касается только украинских женщин, которые теперь наравне с мужчинами могут выйти на пенсию только с 60 лет.

 

 
Комментарии (0)