ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХСнижение тарифов на ЖКУ «ударит» по экономике

Снижение тарифов на ЖКУ «ударит» по экономике

В НКРЭКУ убеждены, что снижение тарифов приведет к дефициту «Нафтогаза», а также «потянет» за собой падение гривны. И тогда, отметили в Нацкомиссии, импортируемый газ точно будет «золотым».

Газ собственной добычи покрывает около 60% потребностей населения Украины. Об этом свидетельствуют данные графика, который разместил на своей странице в Facebook член Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Андрей Герус.

«Политики все дальше раскручивают тему «неправильных» тарифов. Будто-то в феврале при расчете цены на газ была допущена ошибка и где-то в запасах есть 4 млрд м. куб. газа «Укргаздобычи», которые остались с предыдущих лет. К сожалению, никаких 4 млрд м. куб. газа нет. Это четко видно на графике, у нас постоянное снижение добычи с 2008 года, потому что низкие тарифы не позволяли инвестировать в разработку новых месторождений. Поэтому чистый баланс газа собственной добычи после потребления населением с 2006г. не +4 млрд., а -10 млрд, математика проста», - написал господин Герус.
 
Член НКРЭКУ добавил, если депутаты добьются понижения тарифов, дефицит НАК «Нафтогаз Украины» вырастет.
 
«И если депутаты таки каким-то образом добьются понижения тарифов, дефицит НАК вырастет, то МВФ остановит финансовую помощь, мы вернемся к курсу как минимум 38 грн за долл. и тогда импортируемый газ для нас точно будет «золотым». Да и курс на 38 продержится недолго. Вот это и будет логический финал политического популизма», - отметил господин Герус.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в парламенте установили, что при расчетах тарифов на газ была почти вдвое завышена потребность в импорте газа. Это непосредственно повлияло на размер тарифа для населения.

Реклама: Обычно трудности рабочих процессов выдают глаза. Бывает другой случай – когда с возрастом появляется тень под глазами, создавая усталый вид глаз. В решении данного вопроса Вам поможет заполнение носослезной борозды. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами устранения проблемы Вы можете на сайте venus-clinic.com.ua.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
21 мая 2015 г. 21:49
Якщо у квартирі немає лічильника гарячої води (ГВ), то оплата за ГВ може нараховуватись відповідно до норм споживання. Але шахрайство полягає у тому, що норми споживання при цьому беруть старі (більші), а ціну на ГВ -- нову (також більшу). Аналогічна ситуація тепер стала і з оплатою за газ. Але при відсутності квартирного лічильника холодної води (ХВ) оплата за ХВ нараховується по так званому "фактичному" споживанню, яке у 6-7 разів вище за нормативне. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Чи можна побудувати міцну будівлю на гнилому фундаменті? Чи може бути довіра там, де багато разів обманювали і продовжують обманювати?