ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаРост тарифов на электричество существенно повлияет на 400 тысяч семей - Разумков

Рост тарифов на электричество существенно повлияет на 400 тысяч семей - Разумков

Рост тарифов на электроэнергию существенно повлияет на 400 тыс семей, использующих электрическое отопление, об этом рассказал председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков
Рост тарифов на электроэнергию существенно повлияет на 400 тыс семей, использующих электрическое отопление, об этом рассказал председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.
 
"Мы уговаривали всех отказаться от российского газа, перейти на украинское электричество, а на самом деле мы сейчас меняем правила игры. Я считал: разница для населения, которое использует 3000 кВт-ч. На отопление между тем, что было, и тем, что стало, составляет 1940 грн, если был двухзонный счетчик. если однозонный тариф, то разница составляет 2340 грн. Это большая нагрузка на украинские семьи. Около 400 тыс. таких семей по Украине ", - рассказал Разумков.
 

Напомним, 1 января в Украине выросли тарифы на газ и его транспортировку, а также отменили льготную стоимость на 100 кВт электроэнергии в месяц для частных потребителей. В связи с ростом цен на коммунальные услуги состоялся ряд протестов в разных регионах. 

 
Комментарии (0)