ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗубко: Государственная поддержка общин в 2018 году достигнет 18,5 грн

Зубко: Государственная поддержка общин в 2018 году достигнет 18,5 грн

За три года государственная поддержка на развитие территориальных общин и развитие их инфраструктуры выросла в 30 раз. В следующем году финансовая помощь общинам должно превысить 18 млрд грн.

За три года государственная поддержка на развитие территориальных общин и развитие их инфраструктуры выросла в 30 раз. В следующем году финансовая помощь общинам должно превысить 18 млрд грн.

Сегодня в Минрегионе убеждены, что государство прилагает достаточно усилий для предоставления общинам максимальной помощи, полномочия и ресурсы, а также действенные инструменты для развития. В 2018 году она достигнет почти 18,5 млрд грн.

Об этом во время II Всеукраинского форума объединенных общин заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, говорится в сообщении Правительственного портала.

«За три года государственная поддержка на развитие территориальных общин и развитие их инфраструктуры выросла в 30 раз, в 2014 году она составляла всего полмиллиарда. А в 2018 достигнет 18,5млрд грн. Это 6 млрд - ДФРР, 19 млрд - субвенция на ОТГ, 5 млрд - сельская медицина, 5 млрд - субвенция на социально-экономическое развитие, 250 млн - программа «Питьевая вода», 370 млн - на развитие и строительство футбольных полей », - отметил Геннадий Зубко.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что от общин сегодня ожидают новых проектов, которые в первую очередь должны быть направлены на изменение качества услуг. «От вас мы ожидаем качественных проектов, которые будут отвечать вашим стратегиям развития и направлены на улучшение образовательных услуг, дошкольных, медицинских, административных и т.д.», - рассказал чиновник.

Очень часто наш организм посылает нам различные сигналы и сообщает о том, что он не в порядке, а мы продолжаем упорно его игнорировать. Заходите на сайт doctis.ru/symptoms/ и узнайте основные симптомы и методы лечения многих заболеваний. Это ваш медицинский справочник, который поможет вам разобраться.

 
Комментарии (0)