ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеЗубко подчеркнул ответственность депутатов при голосовании энергоэффективных законов

Зубко подчеркнул ответственность депутатов при голосовании энергоэффективных законов

В частности, речь идет о законопроектах «Об энергетической эффективности зданий», «О Фонде энергоэффективности», «О жилищно-коммунальных услугах», «О коммерческий учет коммунальных услуг»

С принятием парламентом необходимого пакета законопроектов по энергоэффективности, покупатель получит возможность получить всю необходимую техническую и финансовую поддержку от государства для экономии энергоресурсов и уменьшить свои расходы на коммунальные услуги. 

Об этом в эфире программы «Время. Итоги дня» на 5 канале заявил Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает пресс-служба Минрегиона.

В частности, речь идет о законопроектах «Об энергетической эффективности зданий», «О Фонде энергоэффективности», «О жилищно-коммунальных услугах», «О коммерческий учет коммунальных услуг». Все они ждут рассмотрения ВРУ.

«Мы готовились к Дню энергоэффективности в Верховной Раде. У нас были длительные обсуждения законопроектов по энергоэффективности, экспертные круглые столы, дискуссии. Сейчас пришло время принимать решения в парламенте», — подчеркнул Геннадий Зубко.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что непринятие законодательного пакета по энергоэффективности ставит под угрозу предоставление 100 млн евро помощи от ЕС и наполнение Фонда энергоэффективности. «Сегодня государство имеет время, чтобы провести системные преобразования в направлении энергоэффективности, децентрализации, улучшения ведения строительного бизнеса. Поэтому я еще раз подчеркиваю ответственности каждой политической силы в парламенте при голосовании за необходимые законопроекты. Это ваш важный шаг в реформировании страны и в ее энергонезависимости», — подчеркнул он.

Напомним, что сегодня 16 марта на повестку дня рассмотрение Верховной Рады вынесен ряд важных законопроектов. В частности:

№4941 – Д «Об энергетической эффективности зданий» (первое чтение);

№1581-Д «О жилищно-коммунальные услуги»;

№5587 «О внесении изменений к некоторых законодательных актов Украины относительно улучшения условий ведения строительной деятельности» (первое чтение);

№3610 Д «О внесении изменений в Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности» (относительно отмены паевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта) (первое чтение);

№4550 «О внесении изменений в статью 4 Закона «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства» (относительно реализации государственных жилищных программ) (второе чтение);

№3696 Д «О внесении изменений в Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности» (второе чтение).

Глина – пластичный природный материал, применяемый в строительстве, народных промыслах, лечении и оздоровлении организма и в других сферах жизни. Если вы задались такой целью найти качественную глину, то вам сюда на сайт https://iso-altair.ru/nerudnye-materialy/glina/. Здесь предоставлен большой ассортимент различной глины.

 
Комментарии (0)