Объекты социальной сферы на 100% технически подготовлены к отопительному сезону, за исключением незначительного отставания некоторых регионов.
Об этом заявил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко на селекторном совещании с руководством областей по готовности к осенне-зимнему периоду.
«Сегодня готово практически на 100%, кроме нескольких социальных объектов по нескольким областям. Если посчитать, то это 50 – 60 объектов по всей Украине – небольшое количество. По жилищно-коммунальному хозяйству тоже фактически 100% техническое состояние по приему теплоносителя», – заявил министр.
Зубко также подчеркнул, что вопрос по школах, больницах и детсадах должны быть закрыты.
«Я хотел бы, чтобы мы четко понимали, что на сегодняшний день есть абсолютная стопроцентная техническая готовность (к отопительному сезону – Ред.), и это означает, что все вопросы по школах, больницах и детских садах должны быть закрытыми», - сказал Зубко.
Несмотря на готовность к отопительному сезону, некоторые регионы незначительно отстают.