ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеЗубко рассказал, какие антикризисные меры в энергетике будет применен

Зубко рассказал, какие антикризисные меры в энергетике будет применен

Перед правительством стоят тактические и стратегические задачи по разрешению кризисной ситуации в энергетике в связи с уменьшением запасов антрацитовой группы углей на предприятиях.

Об этом после заседания правительства заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, сообщает Правительственный портал.

«Стратегически Украина определила свой путь к энергонезависимости. Решение было принято в 2014 году, и мы постепенно к нему движемся. В том числе это отказ от покупки российского газа и от антрацитовой группы угля, предприятия по добыче которого остались на временно оккупированной территории Украины», - подчеркнул Зубко.

В частности, по словам министра, антикризисный энергетический штаб уже наработал алгоритм действий для обеспечения стабильной работы энергосистемы Украины. Он подчеркнул, что это, в первую очередь, возможность проведения чрезвычайных мер в энергетике и проведение штабов в областях Украины, особенно в промышленных, для устойчивого тепло - и энергоснабжения населению. 

Он также добавил, что Украина уже начала переводить мощности на другой тип угля – газовое, которое добывают на украинской территории.

«Сейчас на Змиевской ТЭС уже происходит постепенный переход на потребление угля газовой марки. Переоборудование всех ТЭС одновременно сделать невозможно. На все нужно время и финансы. Но Украина начинает постепенную модернизацию, что позволит избавиться от зависимости от антрацитового угля», - подчеркнул Зубко.

Для правильных расчетов необходимо использовать специальное оборудование. Особенно это касается оплаты коммуникаций. На сайте www.stm.ooo Вашему вниманию представлены счетчики на воду. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
15 февраля 2017 г. 22:09
Щодо електрозбереження, то працівники державних бюджетних установ, часто на протязі усього робочого дня микрохвильовками, електрочайниками та іншими потужними електроприладами спалюють державну електроенергію. Крім того, біля кожної такої працівниці стоїть потужний електрообігрівач. Навіщо те енергозбереження, адже держава розрахується за будь-яку кількість спаленої електроенергії. -----------------------------------------------------А тепер уявіть, що буде, якщо дома у цих держпрацівниць поставлять індивідуальні газові лічильники -- вони за для економії газу і усю їжу для своєї сім"ї будуть готувати на роботі. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Крім того, не зайве зауважити, що працівники держустанов складають переважну більшість офіційно зайнятого населення , а також те, що вони не виробляють ні матеріальних речей, ні духовних цінностей. Тобто, їх завищене енергоспоживання не є виправданим.