ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЗубко: Украина заинтересована в участии в нефтегазовых проектах

Зубко: Украина заинтересована в участии в нефтегазовых проектах

Одним из важных аспектов договоренности Украины и Беларуси является реализация дорожной карты сотрудничества госорганов.

Одним из важных аспектов договоренности Украины и Беларуси является реализация дорожной карты сотрудничества госорганов.

Украина заинтересована в участии в белорусских нефтегазовых проектах, в частности, готова поставлять оборудование для переработки, транспортировки и хранения нефти и газа.

 Об этом по итогам заседания межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает пресс-служба ведомства.

Есть большие перспективы и потенциал в сфере транспортировки нефти через территорию Украины в Беларусь. Сейчас отрабатываем технико-экономические аспекты поставок нефти с использованием украинских трубопроводных маршрутов на белорусские НПЗ », - отметил Зубко.

 Вице-премьер также сообщил, что еще одним важным аспектом договоренности является реализация дорожной карты сотрудничества госорганов и организаций Беларуси и Украины по энергоэффективности и использования местных топливно-энергетических ресурсов на 2017-2020 годы.

«Мы углубляем с Беларусью партнерство в сфере сейсморазведочных работ, оказание сервисных услуг по бурению и капремонта нефтяных, газоконденсатных и газовых скважин в Украине, поставка оборудования, производимого предприятиями наших стран», - подытожил Зубко.

 Напомним, ранее сообщалось, что Украина и Беларусь обсудили создание крупного хаба для речного транспорта.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении премьер-министра Украины Владимир Гройсман, что в стране ожидается масштабная реконструкция морской отрасли. Он отметил, что будет возобновлено строительство волнолома в Одессе, а также дноуглубление в акватории украинских портов. Объем инвестиций в отрасль составит 500 млн долларов.

Многие сталкиваются с ситуацией, когда необходимо оплатить по счетам, а на карте закончились деньги. Вас смогут выручить долгосрочные займы на карту срочно без проверки КИ. Получайте деньги не выходя из дома или офиса.

 
Комментарии (0)