ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗубко: За два года доходы местных бюджетов выросли на 49%

Зубко: За два года доходы местных бюджетов выросли на 49%

С 2015 года благодаря реформе децентрализации доходы местных бюджетов в Украине выросли на 49%.

Об этом на заседании Совета Европы сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

«За два года, с 2015, после того, как был принят план по стратегии, внедрении реформы децентрализации по Украине 2015-2017 года мы добились очень весомых результатов. В первую очередь, это рост доходов местных бюджетов, а также передача полномочий местных общин, которые сегодня имеют возможность внедрять стратегии развития... За два года на 49 процентов выросли доходы местных бюджетов... Я могу привести простые примеры, это рост от 65 млрд грн до 148 — за два года», — отметил Зубко.

По словам министра, за два года в Украине было создано 366 новых общин, которые имеют все полномочия, ответственность и несут возможности предоставления качества услуг.

Напомним, 1 января кабинет министров Украины прогнозировал рост местных бюджетов в 2017 году от децентрализации на 25%.

По мнению Гройсман, в зависимости от качества власти на местах результаты будут разными. 

Напоминаем, что 21 декабря Верховная Рада во втором чтении и в целом приняла Проект закона 5000 «О Государственном бюджете Украины на 2017 год», за прогосували 275 и 274 депутатов соответственно.

Напомним, в проекте Госбюджета предусмотрены доходы на уровне 721,4 млрд грн, что на 15,1 млрд грн больше показателя за предыдущим проектом, расходы - 790,4 млрд грн, что на 15,1 млрд грн больше. Предельный уровень дефицита предусмотрен в проекте государственной сметы - 77,5 млрд грн, предельный объем госдолга – 2,296 трлн грн.

Какое место выбрать для отдыха? Это выбор каждого человека, в зависимости от предпочтений. Горнолыжные туры во Французские Альпы - один из вариантов для любителей активного отдыха. Более детально на сайте http://djocatravel.com.ua.

 
Комментарии (0)