ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Зубко: «Правительственный комитет принял решение о монетизации субсидий на уровне ТКЭ»

Зубко: «Правительственный комитет принял решение о монетизации субсидий на уровне ТКЭ»

Правительственный комитет принял глобальное решение о монетизации субсидий на уровне теплоснабжающих предприятий, сообщил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко
Правительственный комитет принял глобальное решение о монетизации субсидий на уровне теплоснабжающих предприятий, сообщил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко на своей странице Facebook вчера.
 
По мнению Геннадия Зубко, Украина сделала большой шаг вперед.
 
"Впервые в истории убираются клиринговые расчеты, отменяются протоколы, а предприятиям, которые предоставляют услуги, будут направляться живые деньги за субсидиями. Идет в прошлое советская система расчетов, которая существовала в стране 25 лет", - написал министр.
 
По его словам, это - основа для дальнейшей монетизации субсидий украинским семьям, реформирования рынков газа, тепла и системы социальной помощи населению.
 
"Это решение необходимо Украине для интеграции в европейское энергетическое сообщество. Согласно разработанной нами концепции, реформирование сектора теплоснабжения и монетизация субсидий является основой инвестиционной привлекательности и восстановления инфраструктуры теплоснабжения по всей стране", - отметил Геннадий Зубко.

По его словам, команда Минрегиона вместе с коллегами из Всемирного банка, МФК, МВФ, ЕС, ЕБРР и Минфин больше, чем полгода работали над совершенствования монетизации системы субсидий. 

Угги - это теплые и комфортные сапожки, которые завоевали сердца людей по всему миру. Приобрести качественные детские угги можно на сайте http://uggi.in.ua/catalog/detskie-ugg.Угги из Австралии будут дарить тепло и комфорт вашему ребенку.

 
Комментарии (0)