ГлавнаяНовости ЖКХУвольнение Тихонова и Хиврича - показательное наказание «стрелочников»?

Увольнение Тихонова и Хиврича - показательное наказание «стрелочников»?

Сегодняшнее заседание правительства по реформированию ЖКХ, как и увольнение руководителей жилищно-коммунального блока правительства свидетельствует о том, что в Украине вместо реформы жилищно-коммунального комплекса проводится традиционный поиск виновных и публично-показательно «порка» «стрелочников

Сегодняшнее заседание правительства по реформированию ЖКХ, как и увольнение руководителей жилищно-коммунального блока правительства свидетельствует о том, что в Украине вместо реформы жилищно-коммунального комплекса проводится традиционный поиск виновных и публично-показательно «порка» «стрелочников».

Такое мнение в эксклюзивном комментарии ИА «Украина Коммунальная» высказал президент Всеукраинской ассоциации частных инвесторов ЖКХ Сергей Бульбас, комментируя сегодняшнее увольнение руководителей жилищно-коммунального блока правительства.
«Сегодняшнее увольнение В. Тихонова и Ю. Хиврича стало неожиданностью. Влияние этих чиновников на тарифообразование на ЖКУ - абсолютно опосредованное», - сказал эксперт.

Как напомнил С. Бульбас, полномочия по утверждению тарифов на услуги по централизованному теплоснабжению и водоснабжения, согласно указу Президента Украины до момента создания Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг, возложена на НКРЭ.
«Непонятно, как Вице-премьер-министр-министр по вопросам регионального развития, строительства и ЖКХ В. Тихонов и первый заместитель министра по вопросам регионального развития, строительства и ЖКХ Ю. Хиврич могут влиять на тарифную политику в сфере ЖКХ, если тарифообразования на услуги по централизованному теплоснабжению, водоснабжению - компетенция Национальной комиссии регулирования электроэнергетики», - подчеркнул он.

Напомним, во время сегодняшнего расширенного заседания Кабинета министров по вопросам тарифов на ЖКХ с участием Виктора Януковича рассматривался вопрос формирования единого порядка начисления тарифов на ЖКУ. После этого встал вопрос о несоответствии некоторых руководителей занимаемым должностям.

 
Комментарии (0)