30 апреля 2024 г.
Вопросы и ответы
123...161718

Скажите, пожалуйста, куда обращаться по вопросу асфальтирования территории возле подъезда. В прошлом году теплосеть меняла трубы и оставила яму, которая размывается дождем и разбивается колесами авто, до подъезда дойти невозможно, особенно в дождь. Три раза звонили в городскую администрацию, писали в районную, ничего не помогает. Скоро выплывут наружу трубы. Подскажите, кто должен заасфальтировать это болото.

Согласно Закону Украины «О благоустройстве населенных пунктов» восстановление покрытия проезжей части после завершения работ по прокладке инженерных сетей или замены участка сети, или временного их использования для обустройства строительной площадки, выполняется водо - или теплоснабжающим предприятием или подрядчиком на основании протокола уплотнений, по типу существующих на всю ширину и длину в пределах разрытия или занятие проезжей части с восстановлением в полном объеме дорожной разметки и приведения организации дорожного движения в соответствии с утвержденной постоянной схемой.

Таким образом, у Вас есть полное право обжаловать в суде бездеятельность теплосети или того подрядчика, который разрыл яму.

Отправить
Печать
123...161718
Спросить (с 1 марта 2016г не поддерживается)
Имя: Ел. адрес:
Введите символы: