ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ GCPF дал «Укрэксимбанку» кредит на повышение энергоэффективности

GCPF дал «Укрэксимбанку» кредит на повышение энергоэффективности

Согласно условиям сделки, долгосрочные (до 7 лет) средства кредитной линии будут направлены на финансирование проектов по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии украинских предприятий, включая малые и средние предприятия (МСП).
16 февраля 2012 года ПАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» и Глобальный фонд климатического партнерства (Global Climate Partnership Fund, GCPF) подписали кредитное соглашение на сумму 30 млн долл.
 
Об этом говорится в сообщении «Укрэксимбанка».
 
Согласно сообщению, с начала 2012 года это уже вторая транзакция АО «Укрэксимбанк», реализуемая совместно с международными партнерами для поддержки проектов устойчивой энергетики и предприятий малого и среднего бизнеса в Украине.
 
В банке сообщили, что согласно условиям сделки, долгосрочные (до 7 лет) средства кредитной линии будут направлены на финансирование проектов по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии украинских предприятий, включая малые и средние предприятия (МСП). Для МСП и коммунальных предприятий по программе также будут финансироваться проекты по термоизоляции зданий, модернизации систем освещения, вентиляции, теплоснабжения и другие.
 
Также отмечается, что вместе с проектами для МСП кредитные ресурсы по этой программе будут предоставляться более крупным предприятиям для совершенствования генерирования энергии и модернизации производства.
 
Источник - УНИАН
 
Комментарии (0)