ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЯлтинцы опасаются жилищных субсидий

Ялтинцы опасаются жилищных субсидий

В Ялте лишь 1,2 тыс. семей из 24 тыс. человек пользуются жилищными субсидиями.

В Ялте лишь 1,2 тыс. семей из 24 тыс. человек пользуются жилищными субсидиями. Об этом на прошлой неделе заявил начальник управления труда и социальной политики Анатолий Шамугия.

На вопрос мэра города Алексея Боярчука, по какой причине ялтинцы, которым положены субсидии, не хотят ими пользоваться, Шамугия отметил, что граждане опасаются того, что изменится форма собственности жилья и его якобы могут отобрать. Тогда мэр заявил о необходимости проводить разъяснительную работу среди граждан.

На заседании исполкома было принято Решение «Об утверждении Мероприятий по увеличению охвата населения программой жилищных субсидий на 2012 год».

В частности, планируется проводить информационно-разъяснительную работу, выездные приёмы «Мобильного офиса», обеспечить работу «горячей линии» 34-30-63, обход домохозяйств для проверки права на субсидии и прочее. Кроме того, поселковым головам Большой Ялты и голове г. Алупка рекомендовано разработать мероприятия для увеличения охвата населения программой жилищных субсидий.

Cit.ua   

 
Комментарии (0)