ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКрым будет по-новому бороться с мусором

Крым будет по-новому бороться с мусором

Азиз Абдуллаев проинформировал южнокорейских партнеров о комплексном подходе руководства Крыма к сбору и переработке мусора.

Крым планирует получить южнокорейское оборудование по переработке строительных и промышленных отходов. Соответствующие договоренности достигнуты заместителем Председателя Совета министров Крыма Азизом Абдуллаевым с поставщиками во время официального визита делегации Крыма в Южной Корее.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма.

По итогам встречи подписано соглашение, согласно которому представители Южной Кореи обязались поставить оборудование на территорию Крыма в течение месяца, после оплаты.

В частности, оборудование планирует закупить инвестиционная компания, в планах которой строительство мусороперерабатывающего завода в Крыму. Оно позволит перерабатывать 200 тонн отходов в час. Во время визита крымская делегация также посетила несколько городов, где ознакомилась с работой местных мусороперерабатывающих заводов, а также оборудованием, которое используют при утилизации ТБО.

Азиз Абдуллаев проинформировал южнокорейских партнеров о комплексном подходе руководства Крыма к сбору и переработке мусора. «Проблема сбора мусора и утилизации в Крыму является важной и актуальной. В текущей схеме организации этих работ в автономии сейчас практически отсутствуют звенья сортировки и переработки мусора, строительного в частности», - заявил заместитель главы крымского правительства.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)